>
>
Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer

Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer

577 Boulevard Salvarelli, Saint-Aygulf, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Giardino
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 1
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 2
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 3
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 4
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 5
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 6
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 7
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 8
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 9
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 10
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 11
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 12
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 13
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 14
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 15
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 16
  • Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer - Monolocale con Vista Giardino - 17
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio provides air conditioning, a washing machine, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Spiagge nei dintorni
Plage des Esclamandes
1.1 km
Plage de la Galiote
800 m
Plage de la Calanque Carolus Durand
1000 m
Spiaggia della Calanque Pont de Bois
850 m
Spiaggia della Calanque de Balzac
1000 m
Ristoranti e caffetterie
Le Barberousse
7 km
La Pignata
450 m
Le Temple Gourmand
550 m
Bella Pizz'a
250 m
Aeroporti più vicini
Eliporto di Grimaud
24 km
Aeroporto di Cannes Mandelieu
36 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
63 km
Mezzi pubblici
Fréjus
6 km
Fréjus Autotrain
7 km

Servizi - Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Servizio concierge
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Dove si trova Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

La struttura si trova in 577 Boulevard Salvarelli, Saint-Aygulf, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

Per vedere i prezzi esatti presso Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer, inserisci le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Pignata (300 m) and Le Temple Gourmand (450 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

Il viaggio da Eliporto di Grimaud a Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer dura circa 30 minuti.

Quanto dista Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer dal centro di Saint-Aygulf?

Il centro città dista circa 700 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer dispone di una sola categoria di camera: Monolocale con Vista Giardino.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Studio moderne avec jardin à 500 m de la mer?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Boulodrome du Prince Bertif de Suede (11.4 km) and Belvedère (11.5 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!