>
>
Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome

Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome

Saint-Aygulf, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The studio features a coffee machine, a dining area, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace, this studio also offers heating and a TV. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Boulodrome Lamartine
8 km
La Gueule de Bois
7 km
Le Barberousse
7 km
Le Resto du Marché Chez Thomas
350 m
Le Longchamp
350 m
La Brasserie Valaisanne
20 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia della Calanque Pont de Bois
1.1 km
Spiaggia della Calanque de Balzac
650 m
Spiaggia della Calanque Corailleurs
500 m
Spiaggia della Calanque du Four a Chaux
600 m
Spiaggia della Calanque du Louvans
450 m
Aeroporti più vicini
Eliporto di Grimaud
23 km
Saint-Tropez La Mole Airport
31 km
Aeroporto di Cannes Mandelieu
39 km
Mezzi pubblici
Fréjus
6 km
Fréjus Autotrain
8 km

Servizi - Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
  • WiFi a pagamento
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Attività
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Equitazione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply. 1 Extrabed(s) available, free of charge.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome?

Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome si trova in Saint-Aygulf, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome?

La tariffa per notte presso Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Longchamp (50 m) and Le Resto du Marché Chez Thomas (100 m).

Quali lingue si parlano presso Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome in francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Église Saint-françois De Paule (5.4 km), Cloître (5.4 km), Baptistère (5.4 km) and Le Chapitre (5.4 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome dal centro?

La struttura dista approssimativamente 200 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome?

Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Monolocale.

Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Studio Les Terrasses de la Mer-1 by Interhome dall'aeroporto?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Eliporto di Grimaud in circa 30 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!